3.Treffen ehemaliger Seemannsschüler 2014

(Finkenwerder,Falkenstein und Bremervörde,Priwall und SSS Deutschland) 

 

2012

2013

2014

2015

2016

2017

 

 Seite   1     2       3

 

stehend von links nach rechts: Günter Schütt - Charly Krohn -Wolfgang Loß - Herbert Daniel - Hartwig Kardel - Henrik Sierck - Jan Bräutigam - Andreas Guhr - Rolf Hohmann - Holger Arp - Ulrich Zschoch - Bernd Ehrenberg - Friethjof Schulze - Jürgen Schulz - Uwe Müller - Jürgen Gottwald - Hartmut Gutfleisch - knieend: Erich Seibert und Michael Krüger    

und "Buddy"

© Günter Schütt

 

Treffen am 04.10.2014 auf dem Restaurantschiff"Bergedorf"im Museeumshafen Oevelgönne 

 

"Kinners,wie di tiet doch löppt",auf Plattdeutsch gesagt.Das 3.Treffen ist nun auch schon wieder vorbei und der Alltag hat uns wieder.Bärbel und ich möchten uns bei Euch allen bedanken,die für,wie ich finde,ein gelungenes Treffen gesorgt haben.Es waren ja auch viele Schüler,die zum 1.mal an dem Treffen teilgenommen haben,da und hoffe mal,das wir Sie auch in Zukunft wieder begrüßen dürfen.Das mit der Abrechnung hat dieses mal sehr gut geklappt und möchte mich an dieser Stelle auch an das tolle Team der "Bergedorf"bedanken,die für einen reibungslosen Ablauf gesorgt haben.Vom Abiente her konnte man ja nun wirklich zufrieden sein!Museeumsschiff,Hafen,Schiffe,geiles Wetter,was will man mehr.Als kleines Highlight kam die Cap San Diego bei uns noch vorbei geschippert.Da wieder mal alles so schön geklappt hat,habe ich mich nun jetzt schon entschlossen,für nächstes Jahr wieder ein Treffen zu Planen,dieses schon mal als Ankündigung.Ich will aber mal das Fahrwasser wechseln,wir waren nun jetzt das 2.mal auf der Bergedorf,das sollte denn jetzt auch mal reichen und habe für das nächste mal etwas besonderes vor.Dieses ist aber alles noch in Planung und wenn es "Spruchreif" ist,werde ich es bekannt geben!Desweiteren kommen natürlich noch Bilder vom Treffen hier rein,Ihr müßt Euch aber noch ein wenig gedulden.Ich warte noch,bis alle Bilder bei mir eingegangen sind.Sortiere sie und werde sie dann hier zeigen,also,bitte noch ein wenig Geduld

 Teilnehmerliste

Teilnehmer Seefahrt/Seemannsschule Schuljahrgänge
Michael u.Bärbel Krüger Finkenwerder1973/76/77
Jan u.Nok Noi Bräutigam Finkenwerder/Falkenstein/Finkenwerder1973/74/75
Heino u.Ursula Nielsen(wegen Kramkheit abgesagt) Finkenwerder 1961
Holger Müller u.Frau(wegen Krankheit abgesagt)
Finkenwerder1969
Manfred u.Walli SchlemmerGäste  ----
Wolfgang u.Ricarda Loß Finkenwerder1963
Holger Arp Falkenstein/Finkenwerder/Falkenstein1972/73/74
Jürgen GottwaldFalkenstein1967
Jürgen Schulz u.Frau Finkenwerder 1964
Rolf Hohmann Falkenstein/Finkenwerder als Zimmermnann1964-75/75-76
Hartwig Kardel Priwall/Priwall/Finkenwerder1973/74/75
Dirk u.Barbara Edler(abgesagt wegen Trauerfalls)
SSS Deutschland1979/81/82
Herbert u.Regina DanielFinkenwerder 1969
Andreas u.Carina Guhr SSS Deutschland      Finkenwerder Metalllehrg.1982/83/85    1983
Henrik Sierck u.FrauFinkenwerder 1973
Erich u. Renate SeibertFalkenstein/Finkenwerder/Finkenwerder 1972/73/75
Bernd u. Andrea Ehrenberg
Falkenstein/Finkenwerder/Finkenwerder 1972/73/75
Hartmut Gutfleisch u.Frau
Falkenstein/Priwall/Priwall1973/74/76       
Charly u.Ilona KrohnSeefahrtschule Hamburg1957
Friethjof u. Ariane SchulzeBremervörde1963
Uwe Müller Finkenwerder1965
Günter SchüttGast ---
Ulrich G.ZschochFalkenstein1957

 

 

 Weiter gehts mit Bildern vom Treffen ----> hier

 

 

   
     

 

ZurückWeiter